Неизведанное рядом…

Лето в самом разгаре. На раскаленном пляже Коломенки весело, шумно, … жарко. А всего в ста метрах от берега, напротив Грановитой башни коломенского кремля, найдется островок тишины и прохлады. Это наш музей-медовуша.

В один из таких жарких летних денечков, в понедельник 17 июня, флигель старинной купеческой усадьбы вновь наполнился детским щебетаньем. У нас в гостях побывали ребята из «Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Коломенский». Пока родители на работе, специалисты центра помогают разнообразить летний отдых коломенской детворы. Сотрудники музея-медовуши встретили путешественников, как в сказках, «тепло и ласково, накормили, напоили…»

На программе «Тайны коломенской медовуши», уже немного отдохнувшие от школы ученики, «в охоточку» вспомнили математику и окружающий мир. Осторожно, ступенька за ступенькой, спускались ребята в неизведанное пространство, под каменные своды прохладного погреба-медовуши… Им было очень любопытно подсчитывать, сколько же лет камням под их ногами, сколько ведер и литров в бочках, где хранили предки наши этот драгоценный напиток, мед ставленый, которым угощали на пирах званых гостей, одаривали на свадьбах жениха с невестой… Прохладу погреба заменили теплая беседа в трапезной и сказки нашей волшебной ключницы вприкуску с ароматной медовой коврижкой. А ещё мы все вместе готовили сбитень и играли на ложках. Путешествие в прошлое получилось познавательное, веселое и вкусное! Расставаясь, мы говорили друг другу: «До свидания!», потому что очень скоро обязательно встретимся снова, на новой увлекательной программе. Мы рады, что ребятам у нас комфортно, – они и отдыхают, и познают новый для них мир, общаются, развиваются… Таким образом мы помогаем реабилитационным центрам, вносим свою лепту в это непростое благородное дело…

Тайны ждут Вас по адресу:

Московская обл., г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 182а

Задать Вопрос:

1 + 10 =

© 2017- Все права сохранены.
Создание сайта ООО "Область Медиа".

Яндекс.Метрика